Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: +7 7172 53-13-30

polimer_astana@mail.ru

Виды полиэтиленовых пакетов

11 Май 2015

Комментарии:

Off
 Май 11, 2015
 Off
Категория: Статьи

Несмотря на внешнюю простоту полиэтиленовой продукции, она довольно разнообразна. Так пакеты из полиэтилена подразделяются по форме на:

Пакеты «майка». Довольно распространенный вид пакетов, получивший широкое распространение в торговле продуктами питания. Такая упаковка довольно прочна и вместительна за счет боковых вставок.

Пакеты с прорубной ручкой. Наиболее востребованы среди солидных коммерческих организаций. Данный вид пакетов отличается плотностью, наличием укрепленной ручки и донной складки, увеличивающей объем упаковки.

Фасовочные пакеты. Относятся к бюджетной категории полиэтиленовой продукции. Предназначены для упаковки и хранения сыпучих продуктов питания, а также непищевых продуктов.
В зависимости от технологии производства полиэтиленовые пакеты подразделяются на:
Пакеты ПВД. Данные изделия выполнены с применением полиэтилена высокого давления, обладают привлекательным внешним видом, идеальны для нанесения рекламных изображений. Пакеты довольно надежны и подходят для многоразового использования.

Пакеты ПНД. Изготавливаются из полиэтилена низкого давления, отличаются наличием шуршащего звука при эксплуатации, высокой прочностью и максимально низкой стоимостью. Прорубная ручка в таких пакетах, как правило, не нуждается в укреплении. При этом вес содержимого может достигать 25–30 кг.

Пакеты ПСД.Пакеты из полиэтилена среднего давления представляют собой промежуточный вариант и также широко используются торговыми компаниями и в быту.

Comments are closed.